ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

01.09.2021   //  1 сентября в ЦТРиГО

Вот и наступил новый учебный год. Сегодня 1 сентября 2021 года, в год Науки и технологий двери Центра творческого развития и гуманитарного образования открылись для наших самых юных учеников – дошколят и для ребят, уже достигших высоких результатов в области математики и физики 8-миклассников. В этом году в Центре стартовал новый совместный проект «Физтех – регионам», благодаря которому у самых талантливых ребят, лучших знатоков физики, математики и информатики, победителей олимпиад разного уровня появилась возможность учиться в созданных специализированных объединениях физико-математической и технической профилизации, чтобы развивать свои знания и способности.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, прозвенел первый звонок, звучала музыка, песни. Театральная студия «Наш театр» подготовила для участников математическую мини-разминку, танцевальный флеш-моб, Пономарева Софья подарила песню «Любите друг друга».

Директор Центра Турсунбаев Александр Умарович поздравил ребят и педагогов и пожелал, чтобы новый год стал для всех ярким и плодотворным, наполненным творчеством и богатым на знания, открытия и достижения!

А, затем ребята приняли участие в увлекательном научном квесте, который подготовили для них наши педагоги. Это было не просто, но очень весело! Командам нужно было выполнить задания в пяти этапах квеста: «Рассчитай город», «Нескучная гостиная», «Пока все не дома», «Человек ПРОзакон», «Вокруг света», и собрать пазл-подсказку, чтобы найти и найти подарок – торт! Все математические и логические задачи были решены, ребятам пришлось вспомнить сведения по географии, английский язык, права и обязанности и даже сочинить синквейн.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем Центре. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Пусть этот год будет увлекательным, интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений!

Смотреть фотоальбом

Назад