ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

21.06.2021   //  Поздравляем «Наш театр» с юбилеем!

В 2021 году театральная студия «Наш театр» Центра творческого развития и гуманитарного направления под руководством Яицкой Людмилы Гайзулловны и Яицкого Виктора Сергеевича отмечает свой первый юбилей – 5 лет. Юбилей прекрасен тем, что является определенным итогом многолетней «духовной селекции» в постижении волшебного мира театра.

За годы существования прошли обучение в театральной студии более 200 мальчишек и девчонок, сыграно 6 спектаклей и постановок.

Спектакли «Снежная королева», «Пеппи Длинный чулок», «Как Настенька чуть кикиморой не стала», литературно-музыкальную композицию «Василий Теркин», «Вверх тормашками», музыкальная миниатюра на стихи С. Я. Маршака «Человек рассеянный» стали подтверждением высокого уровня режиссуры художественных руководителей «Нашего театра».

В настоящее время в театральной студии занимается более 40 юных актеров, но с каждым выходом на сцену её воспитанники ощущают радость, восторг и желание творить, учатся вкусу и глубокому восприятию русского литературного слова, создают верную систему ценностей и координат, раскрывают свои лучшие качества: коллективизм, трудолюбие, уважительность и самодисциплинированность.

Людмила Гайзулловна и Виктор Сергеевич научили юных театралов мечтать, творить и созидать, потому что ровно пять лет назад воплотили свою сокровенную мечту – детский театр в городе Сочи.

Все последующие годы с невероятной легкостью коллектив становился победителями городских, краевых и Всесоюзных конкурсов! Но сколько усилий, эмоций и драгоценного веса в этой кажущейся легкости!

За победу в Большом Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества ребят наградили путевками в МДЦ «Артек», за успешное выступление «Нашего театра» в краевых конкурсах, таких, как конкурс детского и юношеского творчества «Радуга талантов», краевой конкурс-фестиваль детского творчества «Светлый праздник-Рождество Христово», региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и др. в августе 2021 года ребятам выделены путевки на смену «Созвездие юных талантов- 2021».

В творческую деятельность «Нашего театра», в фокус оптимизма и профессионализма руководителей коллектива втягиваются не только дети, но и бабушки и дедушки, мамы и папы, превращая выступления театральной студии в совместное движение сердец и мыслей, семейное коллективное творчество.

Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи благодарит художественных руководителей театральной студии «Наш театр» Яицкую Людмилу Гайзулловну и Яицкого Виктора Сергеевича за многолетнюю плодотворную и конструктивную, динамичную и насыщенную работу.

Желаем всему творческому коллективу театральной студии «Наш театр» еще долгие годы продолжать совершать путь от самого очевидного до самого парадоксального – открывать миру себя!

А, это пожелания Яицкой Л.Г. своим воспитанникам – юным актерам «Нашего театра».

Вот и настал наш первый юбилей! Для театра 5 лет-это младенческий возраст. Но, несмотря на это, мы с вами уже многому научились друг у друга и многого достигли. ​ За прошедшие годы мы воплотили ​ в жизнь огромное количество ​ номеров в разных жанрах: спектакли, музыкальные сказки, ​ пантомимы, сценки, репризы, басни, монологи, миниатюры, литературно-музыкальные композиции, короткометражные фильмы. Много раз выступали ​ на городских сценах, стали неоднократными победителями​ конкурсов и фестивалей разного уровня. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, новых высот вам в ​ любимом и нужном людям деле! Новых ярких премьер, творческого горения ​ и вдохновения​! ​

Назад