ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

14.10.2020   //   Рабочая встреча директоров учреждений дополнительного образования города Сочи на площадке «IT-КУБ»

13.10.2020г. по инициативе и при поддержке Управления по образованию и науке Администрации города Сочи на площадке Центра цифрового образования «IT-КУБ» состоялась рабочая встреча директоров учреждений дополнительного образования города Сочи.

Директор ДО ЦТРиГО г. Сочи Турсунбаев Александр презентовал своим коллегам – руководителям опыт работы Центра, функционирующего уже на протяжении 18 лет и известного в городе как инновационного, динамично развивающегося учреждения для одаренных детей. «История развития центра – в судьбах наших учеников, в траектории их становления, дальнейшего развития и роста» — отметил он. Применяемые в Центре эффективные инновационные педагогические практики,  научно-образовательное  сетевое взаимодействие и партнерство, многопрофильность реализуемых образовательных программ, отвечающих потребности сочинских детей в дополнительном образовании, качественное высокотехнологичное  ресурсное обеспечение, развитие инновационной проектной деятельности и информационных технологий позволили создать для обучающихся современное пространство дополнительного образования в совершенно новом формате, ориентированном прежде всего на развитие индивидуальной одаренности, приобретение компетенций, позволяющих задать обучающимся правильные ориентиры в выборе профессии и быть востребованными в дальнейшем на рынке труда.

Особое внимание было обращено на широкие возможности развития компетенций учащихся в сфере IT-технологий в условиях открытия на базе ЦТРиГО Центра цифрового образования «IT-КУБ». Участники рабочей встречи имели возможность посетить учебные зоны по всем реализуемым в IT-КУБе направлениям, пообщаться с педагогами и даже на практике погрузиться в мир виртуальной реальности, что стало возможным благодаря современному высокотехнологичному оснащению образовательного процесса.

Знакомство коллег с деятельностью IT-КУБа как флагманского проекта в сфере дополнительного образования города Сочи прошло в атмосфере заинтересованности, продуктивного диалога, активного погружения в инновационную образовательную среду и, что крайне важно, знакомства с управленческими механизмами создания, обеспечения успешного старта и векторов дальнейшего развития данного проекта.

В завершении рабочей встречи представители Ассоциации лабораторий по развитию искусственного интеллекта («АЛРИИ»), партнера ЦТРиГО, познакомили директоров с современным, активно развивающимся в различных сферах деятельности направлением «Нейронные сети и искусственный интеллект». Именно это направление будет предметом рассмотрения на открытой лекции и мастер-классе для обучающихся  ЦТРиГО,  в том числе IT-КУБа, в рамках стартовавшего 13.10.2020 Образовательного марафона «Узнаем – Учимся – Творим!», который завершится проектной сессией и защитой детских проектов.

По итогам рабочей встречи руководители выразили благодарность и отметили, что подобный формат общения коллег – руководителей позволяет приобретать новый опыт, оценивать собственный и определять траектории развития, адекватные современным востребованным направлениям, создавать площадки инновационного развития для сочинских детей.

Назад