ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

02.02.2020   //  Математические олимпиады школьников

Ничто не мешает человеку завтра стать умнее,

чем он был вчера.

                                                                           Петр Леонидович Капица –    

русский и советский физик, инженер и инноватор. Видный организатор науки. Основатель Института физических проблем, директором которого оставался вплоть до последних дней жизни. Один из основателей Московского физико-технического института. Первый заведующий кафедрой физики низких температур физического факультета МГУ. 

2 февраля 2020 года, как и предыдущие несколько лет, Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи выступает местом проведения объединённой межвузовской математической олимпиады (ОММО) школьников, которая входит в Перечень олимпиад МОН РФ.  ОММО является одной из самых массовых математических олимпиад для абитуриентов, потому что ее дипломы могут официально учитываться при приеме в вузы. В рамках многолетнего сотрудничества Центр творческого развития и гуманитарного образования (ЦТРиГО) г. Сочи подготовился принять более 200 школьников из Краснодарского края.        

3-4 февраля 2020 года на базе ЦТРиГО пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике для 9-11 классов.

В эти же дни (3-4 февраля 2020 года) пройдет на базе ЦТРиГО математическая олимпиада имени Леонарда Эйлера для восьмиклассников, которая призвана восполнить отсутствующие для них региональный и заключительный этапы Всероссийской математической олимпиады.

Надо отметить, как настойчивость ЦТРиГО г. Сочи в популяризации математического олимпиадного движения, так и активность сочинских школьников. В чем же залог успеха в математическом олимпиадном движении? Отвечает на вопрос Максим Пратусевич, директор Президентского физико-математического лицея № 239 (г. Санкт-Петербург), кандидат физико-математических наук, автор учебника для углубленного изучения математики в 10-11 классах.: «Залог успеха – в российских олимпиадных традициях. В мире олимпиадной математики сформировалось четкое представление об уровне подготовки школьников, которому мы стараемся соответствовать. У нас сформировалась своя школа, свой определенный стиль решения задач. Вообще, в нашем математическом сообществе развитию молодых математиков уделяют особое внимание. Затем подрастающие кадры помогают растить новое поколение смышленых ребят. Вот эти все традиции преемственности и есть залог успеха».  

Тактическое пожелание всем сочинским школьникам – участникам интеллектуальных математических соревнований – победы и опыта. А стратегическое пожелание – пусть математические олимпиады не станут для вас «Magnum opus»: никогда не прекращайте учиться. Читайте разнообразные книги, поддавайтесь любопытству, инвестируйте в себя без остановки. Станьте творцами не толь формул, но и сонет.

Назад