ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

27.12.2019   //  курсы повышения квалификации для научно-педагогических работников г. Сочи

23-26 декабря на базе МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи состоялись курсы повышения квалификации для научно-педагогических работников г. Сочи. Программу курса «Технология подготовки наставников в области высоких технологий и технопредпринимательства» подготовили и провели преподаватели ГАОУ ВО «Московский городской   педагогический университет» в рамках реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование». Программа позволила в одной аудитории объединить преподавателей высшей школы – Сочинского государственного университета, преподавателей СПО – университетского колледжа СГУ и педагогов дополнительного образования ЦТРиГО, ЦДО «Хоста» и Станции юных техников. Участники программы (более 50 слушателей) заинтересованно погрузились в изучение теоретического и практического материала по актуальным темам наставничества, детско-взрослых образовательных практик, изучения методов и форм технопредпринимательства, технологий проектной деятельности школьников и студентов в сфере высоких технологий.

Преподаватели Московского городского педагогического университета (ГАОУ ВО МГПУ) в активной форме лекций, тренингов и практикума представили опыт реализации новых форм и механизмов дополнительного образования в условиях образовательного технопарка, созданного на базе Центра проектного творчества «Старт-ПРО». В свою очередь сочинские педагоги поделились своим опытом реализации проектных практик и наставнических форм в среде школьников и студентов.

Интенсивная работа в течении четырех дней и представленный на сайте МГТУ в форме интерактивных лекций, презентаций, тестов дистанционный материал по заявленной программе, несомненно позволят повысить уровень организации проектных и исследовательских работ учащихся г. Сочи, будут способствовать развитию межпредметных связей и сетевых форм реализации проектов технопредпринимательского характера.

Назад