ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

01.11.2019   //  Итоги конкурса «Самое синее в мире…»

31 октября 2019 года в г. Краснодаре состоялся финал Х открытого интеллектуального конкурса «Самое синее в мире…», посвященного международному дню Черного моря, проходящий под протекторатом Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Команда юных географов нашего центра из объединений «Вокруг света» и «Олимпиадная география» заняла почетное 2 место!

Конкурс состоял из двух заочных этапов, домашнего задания и финала. Всего в конкурсе приняли участие 124 команды не только из Краснодарского края, но и из других регионов России.

На первом этапе участникам требовалось правильно определить объекты, отмеченные на фрагментах карт. Следующий этап — проектный. Участникам конкурса было предложено подготовить свидетельские показания экологическому арбитражу по одному примеру негативного и позитивного преобразования природы непосредственно на побережье Чёрного моря, либо в водосборном бассейне Чёрного и Азовского морей. Проектным продуктом должна была стать компьютерная презентация, в которой нужно было охарактеризовать антропогенное изменение природы, указав его положение, причины, формы проявления, ущерб или пользу. Команда «Вокруг света» выбрала объектом исследования Имеретинскую низменность как уникальный природный памятник мирового значения и место проведения Олимпиады-2014. При выполнении домашнего задания ребята разработали экологический проект «Восстановление и поддержание экологии Черного моря».

По результатам двух отборочных этапов, успешно справившись с домашним заданием наша команда, набрав необходимое количество баллов, вышла в финал конкурса и одна из 15 команд вступила в борьбу за звание лучших в очном интеллектуальном конкурсе! Председатель жюри Иван Геннадьевич Чайка - председатель КРО РГО, кандидат политических наук, член Общественной палаты Краснодарского края.

Финал состоял из 3 раундов. В первом и втором раунде ребятам предстояло ответить на вопросы, касающиеся «Самого синего в мире». Третий раунд - конкурс капитанов, на котором капитан нашей команды Бараев Захар ответил практически на все вопросы раунда и стал лидером среди капитанов, за что был награжден отдельно грамотой и путевкой в Центр «Морские технологии» (посёлок Лермонтово Туапсинского района) в июле 2020 года.  

По итогам конкурса ребята получили диплом II степени и памятные подарки - толстовки, дневники наблюдателей, блокноты и значки от щедрых спонсоров, а также путевки в пансионат отдыха Импульс (Туапсинский район) летом 2020 года!

Поздравляем нашу команду географов и педагога - Павлову Юлию Алексеевну за достойное участие в X межрегиональном интеллектуальном конкурсе «Самое синее в мире…», посвященного международному дню Черного моря:

  1. Бараев Захар
  2. Буданова Вероника
  3. Белова Алена
  4. Гросу Анна
  5. Куриленко Адриан
  6. Семилетопуло Полина

Ждем от ребят новых побед!

Назад