ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

14.06.2019   //  Итоги второй смены!

Итоги второй смены дневной тематической площадки «Интеллектуальный калейдоскоп»!

Лето безжалостно перелистывает страницы. Подошла к концу вторая смена дневной тематической площадки «Интеллектуальный калейдоскоп»!

И снова педагоги ЦТРиГО были на высоте в своих творческих замыслах, в выборе форм и методов работы с детьми!

Морозова Н.А. на занятиях по программе «Развитие творческого мышления» использовала различные игровые упражнения, в том числе образные задания со словами и рисунками, психологические сказки, помогающие ребятам мыслить нестандартно, творчески.

Занятия летней группы "Интеллект", проводимые педагогом Макаровой Е.В., включали задания по развитию внимания, мышления и воображения!   Больше всего детям понравилось решать филворды и искать Монетку!

Гагерова Т.Г. увлекла детей в «Удивительный мир естествознания». На многие важные и интересные вопросы были найдены ответы!

Что такое реакция? Где в природе человек может встретить реактивную струю и реактивное движение? И много других непростых, но очень интересных понятий узнали ребята.

Дети познакомились с животными первопроходцами космоса, такими как: собаки, мыши, крысы, обезьяны, лягушки, рыбки, насекомые и др. Но самый большой восторг вызвал мастер класс по космической живописи, где дети почувствовали себя настоящими художниками!    Свои работы они забрали домой в память о чудесно проведённом времени на летней площадке!           

Творческий порыв педагогов ЦТРиГО неиссякаем!

Скударнова Р.С. создала для ребят целую сказочную страну из песка!

Вот какой она видит эту страну:

В ЦТРиГО есть прекрасная страна,

Где чудеса творятся из песка.

Здесь можно строить и лепить,

И много разных сказок сотворить:

Где будут замки и морских глубин загадки. 

А на световом планшете дети создают портреты,

Потом картины разные, столь разнообразные!

Здесь дарит радость всем она - волшебная песочная страна! 

На занятиях Беличенко Н.П. по программе «Английский для детей» ребята с удовольствием работали на интерактивной доске, выполняя задания по грамматике, аудированию и говорению. Проявляя смекалку в играх и конкурсах на английском языке, увлечённо выполняли тестовые задания.

Шестиклассники завершили «Арифметику дробей» соревнованием «Математическое ралли», которое подготовила Турсунбаева Н.Б. Четыре экипажа успешно совершили пробег по местности с множеством препятствий. Преодолеть шесть этапов гонки помогли ребятам умения решать задачи и знания свойств и правил действий с дробями. Борьба за первое место была очень напряженной, победил экипаж из участников, который набрал максимальное количество верных ответов, действовал быстро, дружно и организованно. И, конечно же, каждый участник получил заслуженные поощрения – сладкие призы! Все команды готовы к дальнейшему успешному изучению математики в сентябре!

Бакшевникова А.П. на занятиях «Основы химии» познакомила ребят с химическими элементами, основными законами и закономерностями химии. Большой интерес вызвал поиск различий физических явлений от химических, знакомство с современными направлениями химической промышленности.

На занятиях «Компьютерная графика» Аникеева К.А.  познакомила учащихся с графическим редактором Gimp, основными приёмами работы с растровой графики. Не прошло и пары занятий, а ребята уже редактировали, ретушировали и добавляли необычные эффекты к своим собственным графиям!

На занятиях «Основы физики» педагог Крохина И.С. с ребятами решали задачки на движение, уравнения, научились переводить одни единицы измерения в другие. Итогом смены стало занятие «В страну знаний о физике». И здесь уже не было предела азарту, смекалке. Настоящий интеллектуальный штурм! Ребята разгадывали математические загадки, ребусы, кроссворды и оригинальные задачи.

В группе «Информатика» у Русановой О.А. первое занятие было посвящено правилам поведения и основам «безопасности в сети». Ребята узнали, как настроить свою личную страницу, чтобы не стать жертвой буллинга, не провоцировать мошенников и комфортно общаться со своими друзьями – старыми и новыми. На занятиях ребята учились программировать на самом «человечном» из всех типов языков программирования – на визуальном языке, который позволяет просто и понятно для ребенка составить программу для компьютера, как быстро найти и исправить ошибку в программе.

Главным достижением по окончании краткого летнего курса стала уверенность ребенка в своих силах, а для некоторых - принятое ОСОЗНАННОЕ решение научиться программировать!

 

Заканчивает свою работу летний интенсив в рамках программы «Общая математика -11». Аникеев Н.А. свои занятия посвятил различным методам решения задач с параметрами. В течение недели ребята изучали аналитические и графические методы, оценивали расположение корней квадратных трехчленов. Помимо решения задач в классе, все учащиеся были записаны на соответствующий курс в системе дистанционного обучения ЦТРиГО, где смогут продолжить освоение новых методов в свободное время.

Назад