ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

09.11.2017   //  В Сочи открылся детский фестиваль искусств «Кинотаврик»

В Зимнем театре состоялось открытие XVII международного детского фестиваля искусств «Кинотаврик». Оно ознаменовалось яркими выступлениями молодёжи и детей разных возрастов, что неудивительно, ведь основные и главные участники «Кинотаврика» – это юные таланты и творческие коллективы. 

В рамках фестиваля учреждены такие номинации, как вокал, хореография, мода, конкурс детских и юношеских киностудий, оригинальный жанр, сценическое искусство и шоу-программы. Разные конкурсы, концерты и мастер-классы проводят профессионалы. 

Кинотаврик» сотрудничает с международным фестивалем кинопритч «Мы сами снимаем кино» (в котором примут участие и воспитанники клуба «Пёстрая сорока»), с благотворительным фондом «Спешите делать добро» и другими. 

Были представлены члены жюри, которым предстоит судить, но не осуждать детское творчество. Среди них Юлия Иванова, Артём Лялин, Елена Радзинская, Марк Рудинштейн и Дмитрий Галихин. 

Открытие было красочным и легким, прямо как символ «Кинотаврика» – бабочка. 



Один из членов жюри, драматический тенор, солист театров, президент Фонда поддержки национальной культуры им. П.И. Чайковского 5 ноября даст благотворительный концерт «Классика – это не скучно». 

«Никто не знает тайны, – говорит Дмитрий Галихин. – Классика, она не для всех. Её не забывают, она не выходит из моды, просто её не все могут понять, почувствовать. На самом деле, это большая тайна, ведь классическая музыка – это залог успеха человека, его здоровья. Она рождается понимающими людьми и понимается ими». 

Александра Ганьжина

Пестрая сорока

Назад