ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

03.11.2017   //  В ЦТРиГО прошли каникулы «со звёздочкой»

Не во всех современных учебниках задания повышенного уровня отмечаются звёздочкой – есть и другие маркировки, например, С – смекалка, сложность. А когда преподаватели Центра были школьниками, в большинстве учебников или решебников трудные задания обозначали именно так: * . Вот почему между собой педагоги ЦТРиГО называют эти осенние каникулы звёздными! Все пять вполне рабочих дней школьники готовились к олимпиадам и работали над заданиями высокого уровня.

Воспитанникам Центра в разной степени, но покорялись сложные задачи по математике, физике, химии, биологии. Прошёл углублённый тренинг и по гуманитарным предметам: русскому языку, английскому языку и обществознанию.

Сергей Тихонов, учащийся восьмого класса гимназии № 16 нисколько не жалеет, что провёл каникулы «за школьной партой»:

- Я посещал занятия по русскому и математике. Мне нравится делать сложные упражнения и решать трудные задачи. Где-то 75 % заданий мне покоряются. Сложнее всего в русском языке, например, мне даются задания на различные диалекты.

На вопрос, почему же дети смеются на математике, решая столь трудные задачи, Сергей ответил следующее:

- Некоторые задачи, которые мы решаем методом подбора или методом перебора, - смешные. Например, эта, о том, как студенты выносили двери из комнаты…

Кому-то удивительно, что дети с удовольствием занимаются во время каникул. Педагогам и воспитанникам ЦТРиГО это странным не кажется. Привыкли…

Помогали учащимся подготовиться к олимпиадам педагоги дополнительного образования Центра Аникеев Н.А., Беличенко Н.П., Волобуева Н.С., Захарьян Н.Р., Казанцев А.В., Крицкая Т.Г., Кудряшова Т.В., Кунчулия С.Г., Лещенко Г.Д., Полежаева А.П., Строганова О.Д., Тараканова А.П.

Желаем всем успехов и побед!

Назад