ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

05.12.2017   //  Как Дед Мороз на вопросы юнкоров отвечал

5 декабря в рамках второго новогоднего путешествия по всей России в Красной поляне пройдёт праздник с настоящим Дедом Морозом из Великого Устюга. Кроме новогоднего чуда юных сочинцев ждёт и просветительская экологическая программа. А накануне главный новогодний волшебник в конференц-зале управления Кавказского государственного заповедника встретился с юными и взрослыми журналистами и ответил на их вопросы.

К моменту, когда с оглушительным скрипом открылась вторая створка двери и перед юными и взрослыми журналистами предстал главный Дед Мороз страны, все стулья вокруг овального стола в небольшом зале были заняты юнкорами из школы №25, объединения «Паралель 18» и клуба юных журналистов «Пёстрая сорока», а вдоль стен выстроились взрослые представители масс-медиа. И пока подыскивали свободное место для новогоднего волшебника, его дородная фигура остановилась у противоположного конца стола, а низкий густой голос произнёс слова приветствия, поздравления и пожелания встретить этот Новый год замечательно и в кругу большой семьи.

Как только закончились последовавшие за этим официальные приветствие, представление и напоминание, что приезд Деда Мороза во многом посвящён экологическому просвещению, потёк поток вопросов. Только вот они были о жизни волшебника и о нём самом. Поэтому где-то в середине вновь прозвучало напоминание об экологии, и с сообщением об акции «Подарить вторую жизнь ёлке» выступила член фонда «Разделяй». В рамках этой акции 20 января будет организован сбор уже ставших ненужными ёлок, которые позже переработают на опилки, подкормки для зверей вольерного комплекса Кавказского заповедника и подстилки для них.

Но детям и подросткам было гораздо интереснее узнать что-нибудь о жизни Деда Мороза, и, не считая двух-трёх, все они были посвящены именно этому. Оказалось, что его хобби – путешествовать, и что для него самое сложное из загаданных желаний было «мир во всём мире». Что его посох из липы, сломать его нельзя и при помощи него он укрывает землю снегом, и что приезжает он в города для того, чтобы проверить насколько они готовы к Новому году. Что Снегурочка уже давно живёт в Костроме, где у неё есть собственный терем, а Баба Яга на самом деле очень добрая и в прошлом году выиграла соревнование по метлолетательству.

И хотя главный зимний волшебник родился почти вместе с этим миром, день рождения у него есть. Но он празднуется не в период календарной зимы, а в день, когда обычно выпадает много снега и устанавливается природная зима – 18 ноября.

Дети, у которых день рождения со мной в один день, приезжают ко мне на праздник. А с теми, кто не сможет, мы договариваемся, что я вспомню их, а они – меня.

Дед Мороз

После пресс-конференции каждый получил новогоднюю открытку, а автор вопроса о любимой Деда Мороза – праздничную книгу сказок. После все участники пресс-конференции сделали групповое фото на фоне находящегося рядом сквера.

Назад