ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

24.10.2023  //  О составе участников муниципального этапа ВсОШ

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады - 2023-2024 - Всероссийская олимпиада школьников» размещена информация:

24.10.2023  //  Проверка работ муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории

24 октября 2023г. в Центре творческого развития и гуманитарного образования города Сочи проходит проверка работ муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории.

23.10.2023  //  Поздравляем Аникеева Никиту Аркадьевича с победой в конкурсе учителей математики Юга России!

21-22 октября 2023 года в городе Майкопе состоялся VI Конкурс учителей математики Юга России. Организаторами конкурса являются Адыгейский государственный университет, Кавказский математический центр АГУ, Министерство образования и науки Республики Адыгея, Республиканская естественно-математическая школа, Ассоциация учителей математики, Московский центр непрерывного математического образования, Центр педагогического мастерства города Москвы.

На конкурс были приглашены педагоги образовательных организаций общего и дополнительного образования, а также студенты, обучающиеся по программе профессиональной переподготовки «Математический талант и математическое образование» АГУ. В этом году в конкурсе принимали участие 37 педагогов из республики Адыгея, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края и др.!

В течении 4 часов участникам конкурса необходимо было выполнить 8 заданий из методического и олимпиадного блока. Педагог МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи Аникеев Никита Аркадьевич успешно справился, решив предложенные задачи, и за лучший результат в Конкурс учителей математики Юга России был награжден Дипломом I степени!

Поздравляем Аникеева Никиту Аркадьевича с огромным успехом! Желаем дальнейших побед, хороших и любознательных учеников, уверенности в своих силах и удачи во всем!

23.10.2023  //  Учебно-тренировочные сборы по французскому языку

С 20.10.2023г. по 22.10.2023г. в Центре творческого развития и гуманитарного образования города Сочи прошли учебно-тренировочные сборы по французскому языку. С целью выявления и развития у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности в области лингвистики, поддержки одарённых детей, в том числе содействия в их профессиональной ориентации и продолжении образования, пропаганды гуманитарных знаний среди молодёжи, привлечения высоко квалифицированных научных и педагогических кадров к работе с одарёнными детьми, развития готовности и способности школьников осуществлять речевое общение на межнациональном уровне, эффективной подготовки школьников муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края к участию во всероссийской олимпиаде школьников по французскому языку.

Учебно-тренировочные сборы провели:

  • Грушевская Татьяна Михайловна - заведующая кафедрой французской филологии Кубанского государственного университета, доктор филологических наук, профессор, председатель региональной предметно-методической комиссии по французскому языку;
  • Козориз Ольга Андреевна – педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи.

23.10.2023  //  Отборочный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по биологии

22 октября 2023 г. в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования» города Сочи, прошел отборочный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по биологии.

В олимпиаде приняло участие 33 сочинских школьника - учащихся 7-11 классов. Олимпиада имеет 2 уровень согласно Перечню олимпиад школьников Минобрнауки РФ, что даёт выпускникам существенные льготы при поступлении в НГУ и другие вузы России согласно их правилам приёма.

В 2023/2024 учебном году олимпиада будет проходить в два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный этап проводится осенью и является открытым для школьников 7-11 классов. Это первый этап, по результатам которого ученики проходят в заключительный этап, который состоится в феврале-марте 2024 года.

21.10.2023  //  Вручение дипломов DELF

С чем у вас ассоциируется французский язык?
Одни представят себе Эйфелеву башню, другие вспомнят аромат
французских духов или свежеиспеченного багета.
Но равнодушных не будет: Франция – страна,
которая вдохновляет своей романтикой, парижским шиком,
изысканностью культуры.

20 октября 2023 года в Центре творческого развития и гуманитарного образования города Сочи прошла торжественная церемония вручения дипломов DELF — самого популярного экзамена на знание французского. Полученный диплом не нуждается в дальнейшем подтверждении и обеспечивает возможность поступить в колледжи и университеты Франции (для этого необходим диплом DELF как минимум уровня В2); устроиться на работу во франкоязычные компании (наличие диплома DELF уровня В2 является обязательным требованием при приеме на работу иностранцев); получить вид на жительство во Франции.

17 учащихся из общеобразовательных организаций города Сочи и ЦТРиГО после нескольких лет усиленного обучения французскому языку получили долгожданные сертификаты. Вручение дипломов было организовано как торжественное мероприятие для детей, их родителей и, конечно, для самих педагогов. Праздничные номера подготовили воспитанники ЦТРиГО и обучающиеся театральной студии «Наш театр».

С дипломами международного экзамена DELF сочинских школьников поздравили:

Подробнее

19.10.2023  //  Торжественное вручение дипломов международного экзамена DELF

Скачать

19.10.2023  //  Приглашаем принять участие в пленарной части конференции

25-27 октября 2023 года ГБОУ ИРО Краснодарского края, в соответствии с планом работы, утвержденным приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, совместно с Межрегиональным общественным Движением творческих педагогов «Исследователь» и МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» города Сочи проводят конференцию «Опыт, инновации и перспективы формирования современных педагогических компетенций в организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся». С полной программой конференции можно познакомиться в Приказе УОН № 1629 от 12.10.2023.

Приглашаем заместителей руководителей и педагогов из образовательных организаций города Сочи, ответственных за участие обучающихся в конкурсах и научно-практических конференциях, активно занимающихся проектной и исследовательской деятельностью с учащимися, принять участие в пленарной части конференции, с последующим получением электронного сертификата участника конференции.

Необходимо подать заявку, пройдя предварительную регистрацию по ссылке https://forms.gle/R9QN4hU7GqcUWqDi8

Скачать

18.10.2023  //  О составе участников муниципального этапа ВсОШ по истории

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады - 2023-2024 - Всероссийская олимпиада школьников» размещена информация:

Муниципальный этап - приказы о составе участников

17.10.2023  //  О составе участников муниципального этапа ВсОШ

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады - 2023-2024 - Всероссийская олимпиада школьников» размещена информация:

Муниципальный этап - приказы о составе участников

17.10.2023  //  Стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Интеллектуальные состязания по 24 учебным предметам продлятся до конца ноября. В них участвуют школьники 7-11 классов, набравшие проходные баллы по итогам школьного этапа.

Победители и призеры финала всероссийской олимпиады школьников имеют возможность поступить в высшее учебное заведение без вступительных экзаменов. А также могут стать лауреатами премии администрации Краснодарского края и претендентами на получение грантов Президента страны.

Всероссийская олимпиада школьников - одно из 87 мероприятий перечня, ежегодно утверждаемого Министерством науки и высшего образования РФ. Победа в любом из них может принести льготы при поступлении в вузы, а участие - дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. С полным перечнем олимпиад можно ознакомиться по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202309290072

17.10.2023  //  ВООШ: основной отборочный этап по биологии

17.10.2023  //  Крауд-марафон

Уважаемые жители и гости города Сочи!

Приглашаем принять участие в крауд-марафоне, в котором учреждениями образования города Сочи  представлены 6 проектов:

  • «Развитие школьного туризма» (МОБУ СОШ № 49);
  • «Спортивная площадка юнармейца» (МОБУ СОШ № 27);
  • «Помогите детям стать инженерами» (МБУ ДО СЮТ);
  • «Школьная лестница истории» (МОБУ СОШ № 77);
  • «Спортивная школьная площадка» (МОБУ ООШ № 48);
  • «Домики для пернатых» (МОБУ гимназии № 44, 6, 15).

Подробнее ознакомиться с проектами и оказать посильную помощь в реализации понравившегося проекта, Вы можете, используя QR-код

16.10.2023  //  Всесибирская олимпиада школьников по математике

15 октября в ЦТРиГО состоялся основной отборочный этап Всесибирской олимпиады школьников по математике. Это ежегодное мероприятие, которое собирает самых талантливых учеников со всей страны.

Основной целью олимпиады является выявление и поддержка одаренных детей, которые проявляют интерес к математике и естественным наукам. Победители и призеры олимпиады получают дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы России, а также возможность участвовать в  научных проектах и стажировках.

16.10.2023  //  О составе участников муниципального этапа ВсОШ

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады - 2023-2024 - Всероссийская олимпиада школьников» размещена информация:

Муниципальный этап - приказы о составе участников

11.10.2023  //  Первый тур Онлайн-этапа олимпиады «Физтех» по математике для 9-11 классов

15 октября в 10:00 по МСК состоится первый тур Онлайн-этапа олимпиады «Физтех» по математике для 9-11 классов.

Для участия необходимо:

  • Быть зарегистрированным на сайте олимпиады;
  • Подтвердить данные на сайте. Если данные участника подтверждены, то в боковой панели будет написано «Данные подтверждены»;
  • В 10:00 зайти на вкладку «Отборочный этап», где появится возможность начать тестирование.

Внесение ответов и решений:

  • У участника есть 4 часа на решение задач и внесение ответов;
  • Также выделяется 1 дополнительный час для прикрепления решений;
  •  Ответ к задаче не рассматривается в случае отсутствия прикрепленного к ней решения по истечении предоставленного времени.

Регистрация на I тур онлайн этапа на олимпиаду Физтех по математике завершается 13 октября 2023 в 10:00.

10.10.2023  //  Об итогах школьного этапа ВсОШ

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады - 2023-2024 - Всероссийская олимпиада школьников» размещена информация:

Школьный этап - приказы об итогах

09.10.2023  //  ВООШ: основной отборочный этап по математике

06.10.2023  //  В ЦТРиГО педагогов поздравили с Днем учителя

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты и утренники. И Центр творческого развития и гуманитарного образования не стал исключением…

С самого утра в Центре царит праздничная атмосфера. Телефон учителей не умолкает от поздравлений учеников, родителей и друзей. По традиции в этот день ребята подготовили для своих педагогов праздничный концерт. Словами благодарности, уважения, признательности был отмечен труд педагогов. Директор Центра Турсунбаев Александр Умарович вручил   Благодарственное   письмо  Заместителя главы муниципального образования  город-курорт Сочи Краснодарского края Разомазову Игорю Викторовичу, Благодарственное письмо Городского Собрания Сочи Перуновой Марине Николаевне, Благодарственные письма начальника управления по образованию и науке администрации города-курорта Сочи Буркиной Анете Саркисовне, Вербицкой Марине Александровне и Макаровой Елене Владимировне.

Для любимых учителей звучали песни, авторские стихотворения о школе и учителях. Завершился праздник увлекательным квестом «Учительский разнос», который подготовили ребята из 8 ФМ, 9ФЛМ и 10 ФМ классов. Все участники и ведущие конкурсов получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и добрыми пожеланиями!  

Спасибо всем организаторам Дня учителя в ЦТРиГО, театральной студии «Наш театр», хореографическому коллективу «Жемчужина», 8 ФМ, 9ФЛМ и 10 ФМ классам.

Дорогие педагоги! Все учащиеся ЦТРиГО и их родители безмерно благодарны Вам за ваш неоценимый труд, за помощь и заботу, за внимание и наставления, за критику и дискуссии, за поддержку и соучастие, за терпение и мужество! Спасибо за уроки и знания, которые ведут детей во взрослую жизнь! От всей души желаем Вам, чтобы вы получали удовольствие от работы, а еще – хороших  учеников, успеха и здоровья!

06.10.2023  //  Об итогах школьного этапа ВсОШ

Уважаемые посетители сайта, в разделе «Олимпиады - 2023-2024 - Всероссийская олимпиада школьников» размещена информация:

Школьный этап - приказы об итогах