ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

28.09.2017   //  Лучшие учителя России перешли от теории к практике

Участники Всероссийского конкурса «Учитель года России», который в эти дни проходит в сочинской школе №100, перешли от теории к практике. После серии презентаций своих образовательных проектов перед членами жюри они проводят настоящие уроки для самых обычных учеников.

За 40 минут урока им нужно понятно, а главное, интересно изложить новую тему, затем отводится время на самоанализ, после чего о методике преподавания педагога высказываются члены жюри. Учитывается мнение и самих учеников. Многие конкурсанты представили свои наработки – интересные и самобытные практические материалы.

К примеру, учитель математики и информатики Владимир Пономаренко из Самары проявил креативность и продемонстрировал авторский способ решения инженерной задачи, путем использования современной техники – квадрокоптера.

Также он посоветовал ученикам сложные задачи разбивать на более простые, чтобы постепенно, шаг за шагом, искать решение.

А преподаватель английского языка Яна Монич из Северска Томской области понравилась ученикам интересным подходом к обучению. Ее урок был построен на принципе квеста, в процессе которого дети выполняют различные задания. С помощью видеоматериалов преподаватель старалась вовлечь учеников в углубленное изучение языка.

В конце урока она поразила всех индивидуальной формой подачи идеи патриотизма: раздала ученикам книги о настоящих героях – участниках Великой Отечественной войны.

Участники, которые уже представили свои наработки и авторские методика членам жюри, с нетерпением ждут подведения итогов первого этапа конкурса. Борьбу за звание «Учитель года России» продолжат лишь 15 человек.

Софья Прокаева

Пестрая сорока

Назад