ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи


КОНТАКТЫ

Наш адрес:

354065, г. Сочи
ул. Красноармейская д.30

Телефоны:

8 (862) 254-27-95 - приемная директора
8 (862) 254-27-52 - заместитель директора
8 928 233-39-89 - поступление на новый учебный год
8 (862) 254-27-51 - секретарь учебной части

Напишите нам письмо!

Новости

Назад

21.08.2017   //  «Они умные и одухотворённые!»

С 15 августа по 6 сентября сочинские вундеркинды проходят вступительные испытания в ЦТРиГО. Сегодня протестировались будущие компьютерные гении, боги 3D и создатели роботов.

Полина Алтухова учится в 8 классе гимназии №76 п. Дагомыс и мечтает «кататься» в центр Сочи три раза в неделю – на химию, биологию  и информатику.

- Очень хочу стать хирургом, - рассказывает Полина. Надеюсь, что в Центре мне помогут освоить предметы естественно-научного цикла. Ребята, которые уже занимаются в ЦТРиГО, очень довольны процессом обучения. Информатику взяла, чтобы улучшить школьный результат. Надеюсь, что меня возьмут хотя бы в платную группу.

Учащиеся гимназии №76 не боятся расстояний и пробок. Даниил с красивой фамилией Разумный – девятиклассник. Он считает себя технарём. Даниил помимо информатики выбрал математику и физику.

- Здесь очень хорошие преподаватели. В прошлом году я немного ленился на математике, поэтому сдаю тестирование заново. Хорошо, что есть такая возможность. С заданиями по информатике я справился, думаю, неплохо: из 17 выполнил 15.

Приятель Даниила, Георгий Васалатий, учится в гимназии №8.

- Меня интересует область инжиниринга. Наверное, в будущем выберу что-то среднее между высокими космическими технологиями и работой на заводе, - улыбается Георгий. - Но информатика сейчас нужна любому инженеру.

Таня Казакова перешла в 5 класс школы №10. Для ЦТРиГО – это рубеж. Завершено обучение на, так называемом, комплексе: математика, английский, удивительный мир открытий, компьютерная азбука и психология. Таня хочет продолжить обучение по всем этим предметам на более высоком уровне. В заполненное расписание должны ещё поместиться художка, танцы и вокал.

- Больше всего я мечтаю попасть на робототехнику, - откровенничает Татьяна, - и дело не только в любимом «Лего». Хочу научиться управлять роботами, чтобы они выполняли мою программу и двигались. 

Руководит процессом тестирования по информатике Мария Кравцова:

- Сегодня сложный день. Наши «абитуриенты» очень разные и пришли к нам за разным: кто-то для того, чтобы успешно сдать ЕГЭ, кто-то, чтобы освоить языки программирования, кто-то – научиться основам веб-дизайна. Очень высока конкуренция на робототехнику.

Каждый ребёнок или подросток должен получить тест своей категории, что требует повышенного внимания педагогов. Некоторые ребята писали два теста.

Первые впечатления? 11 класс, в основном, ориентирован на успешную сдачу ЕГЭ. Приходилось даже менять категорию теста: поступающие ожидали увидеть знакомые по школе задания, например, посчитать объём информации, а сталкивались с неизвестным им языком программирования.

Очень хорошо проявили себя самые юные. Второклассников, будущих робототехников,  мы «экзаменуем» на склонность к анализу, наличие математических способностей и логическое мышление.

Очень понравились лица ребят. Они умные и одухотворённые!

Назад